Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

बीकानेर: इन अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज, किसान ने कहा...

5 months ago
बीकानेर: इन अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज, किसान ने कहा...

बीकानेर: इन अधिकारियों के खिलाफ मामला दर्ज, किसान ने कहा... 
बीकानेर। नोखा के बुधरो की ढाणी निवासी रामनिवास बिश्नोई ने पावर ग्रिड भादला 3 ट्रांसमिशन लिमिटेड के अधिकारियों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कराया है। बिश्नोई ने आरोप लगाया है कि कंपनी के अधिकारियों ने उनके खेत में फसल नष्ट कर दी और मुआवजा नहीं दिया, साथ ही फर्जी तहसीलदार आदेश भी दिखाए। रामनिवास बिश्नोई के अनुसार, उनका नोखागांव स्थित बुधरोकी ढाणी में अपनी पत्नी सोमादेवी के साथ संयुक्त खेत है, जिसमें एक ट्यूबवेल भी है। उन्होंने बताया कि 1 नवंबर को पावर ग्रिड भादला 3 ट्रांसमिशन लिमिटेड के अधिकारियों ने उनके खेत में एल.ओ.सी. नंबर 12/2 टॉवर खड़ा किया।

टॉवर के फाउंडेशन के समय लगभग 3 बीघा फसल नष्ट हो गई, और टॉवर लगाते समय 5 बीघा फसल तथा पेड़-पौधे भी बर्बाद हो गए। बिश्नोई का आरोप है कि पावर ग्रिड के कर्मचारी राजसतन और राजेश ने उन्हें एक पत्र दिखाकर कहा कि यह तहसीलदार का आदेश है और इसलिए पेड़-पौधे नष्ट किए जा रहे हैं, जिसका 4,25,506 रुपये का मुआवजा दिया जा चुका है।

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: