Khulasa Online
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bharti

गाबा के हीरो रहाणे ने क्रिकेट को कहा अलविदा, इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

7 hours ago
गाबा के हीरो रहाणे ने क्रिकेट को कहा अलविदा, इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

गाबा के हीरो रहाणे ने क्रिकेट को कहा अलविदा, इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया संन्यास

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट टीम के अनुभवी बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे ने गुरुवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेने की घोषणा कर दी। 38 वर्षीय रहाणे ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक भावुक वीडियो साझा करते हुए इस फैसले की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि "अब आगे बढ़ने का यही सही समय है।" रहाणे ने भारत के लिए 85 टेस्ट, 90 वनडे और 20 टी-20 अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेले। अपने करियर में उन्होंने कई यादगार पारियां खेलीं और टीम इंडिया को मुश्किल परिस्थितियों में जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।

ऑस्ट्रेलिया दौरा बना करियर का सबसे यादगार पल
रहाणे के करियर का सबसे सुनहरा अध्याय 2020-21 के ऑस्ट्रेलिया दौरे पर लिखा गया। एडिलेड टेस्ट में भारत के 36 रन पर ऑलआउट होने और कप्तान विराट कोहली के स्वदेश लौटने के बाद रहाणे ने टीम की कमान संभाली।

मेलबर्न टेस्ट में शानदार शतक लगाकर उन्होंने भारत को ऐतिहासिक जीत दिलाई और सीरीज 1-1 से बराबर की। इसके बाद उनकी कप्तानी में भारत ने गाबा टेस्ट जीतकर ऑस्ट्रेलिया को 2-1 से सीरीज में मात दी। इस जीत के साथ ऑस्ट्रेलिया का गाबा में 32 साल से चला आ रहा अजेय रिकॉर्ड भी टूट गया। रहाणे को भारतीय क्रिकेट के सबसे भरोसेमंद टेस्ट बल्लेबाजों और शांत स्वभाव के कप्तानों में गिना जाता है। उनके संन्यास के साथ भारतीय क्रिकेट के एक यादगार अध्याय का अंत हो गया।

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: