Khulasa Online
TM Jewellers
Breaking
• बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश • बीकानेर: अचानक पैर फिसल कर गिरा व्यक्ति, टांके में डूबने से हुई मौत • बड़ी खबर: निर्माणाधीन पुल का स्लैब गिरा, 6 मजदूरों की मौत, 3 को सुरक्षित निकाला गया • सुप्रीम कोर्ट सख्त: खतरनाक कुत्तों को दे मौत का इंजेक्शन! अधिकारियों को दिए निर्देश • NEET पेपर लीक मामले में पुणे का केमेस्ट्री प्रोफेसर गिरफ्तार, CBI ने बताया मास्टरमाइंड • मौसम अपडेट: मानसून तय समय से पहले देगा दस्तक, जाने राजस्थान में कब होगी झमाझम बारिश

विद्युत पोल को अविलम्ब करें दुरस्त, शहरी क्षेत्र में नियमित रूप से मिले जल

rk
1 week ago
विद्युत पोल को अविलम्ब करें दुरस्त, शहरी क्षेत्र में नियमित रूप से मिले जल

साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित
खुलासा न्यूज,बीकानेर। अतिरिक्त जिला कलक्टर (प्रशासन) उम्मेद सिंह रतनू ने कहा कि शनिवार के आई आंधी के कारण जिलेभर क्षतिग्रस्त हुए विद्युत पोल सर्वोच्च प्राथमिकता से दुरूस्त किए जाएं। विद्युत निगम की टीमें अंतिम पोल ठीक होने और विद्युत सप्लाई बहाल होने पर फील्ड में रहें।

 
 रतनू ने सोमवार को कलक्ट्रेट सभागार में आयोजित साप्ताहिक समीक्षा बैठक के दौरान यह निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि शनिवार को आई आंधी से शहर सहित ग्रामीण क्षेत्र में बड़ी संख्या में पोल क्षतिग्रस्त हुए हैं। विद्युत निगम के उच्चाधिकारी पूर्ण जिम्मेदारी के साथ इन्हें प्राथमिकता से ठीक करवाएं, जिससे आमजन को राहत मिल सके। उन्होंने नहरबंदी के पश्चात पेयजल सप्लाई की समीक्षा की और कहा कि बीकानेर शहर के नत्थूसर गेट और गंगाशहर के अंतिम क्षेत्रों में सुचारू पेयजल सप्लाई सुनिश्चित की जाए। 


अतिरिक्त कलक्टर (प्रशासन) ने कहा कि नहरबंदी के बाद पेयजल के अधिक से अधिक नमूने लें तथा सप्लाई के क्षेत्रवार समय को प्रचारित करें, जिससे आमजन सजगता से जल भंडारण कर सकें। उन्होंने 'शुद्ध आहार मिलावट पर वार अभियान के तहत अधिक से अधिक खाद्य पदार्थों के नमूने लेने तथा मुखबिर तंत्र को सुदृढ़ करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अभियान की भावना और आवंटित लक्ष्यों के अनुसार नमूनीकरण की कार्यवाही हो, यह सुनिश्चित किया जाए। इसके लिए खाद्य सुरक्षा अधिकारियों को लक्ष्य आवंटित करने के निर्देश दिए।

 

 
उन्होंने सौ दिवसीय टीबी मुक्त भारत अभियान की प्रगति की समीक्षा की और इसका प्रभावी क्रियान्वयन करने के निर्देश दिए। आरएसआरडीसी किए जा रहे कार्यों की प्रगति जानी और गुणवत्ता के साथ समयबद्ध कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पीबीएम अस्पताल से लेकर उप स्वास्थ्य केन्द्र तक हीटस्ट्रोक और जल जनित बीमारियों के उपचार की समुचित व्यवस्थाएं नॉर्म्स के अनुसार हों। कर्मभूमि से मातृभूमि अभियान की प्रगति जानी।

 


अतिरिक्त कलक्टर ने पंच गौरव अभियान, ई-फाइलिंग, संपर्क पोर्टल के प्रकरणों के निस्तारण की स्थिति, जनगणना से जुड़े कार्यों के बारे में जाना। विभिन्न फ्लेगशिप योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। इस दौरान प्रशिक्षु आइएएस मनु गर्ग सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

Sanskar
BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Share: