Khulasa Online
Breaking
• पीएम मोदी बोले - ईरान जंग जारी रही तो गंभीर होंगे नतीजे, आने वाला समय देश की सबसे बड़ी परीक्षा लेगा, टीम इंडिया की तरह करना होगा काम • रेलवे ने टिकट कैंसिल करने के नियम किए सख्त, ये नियम किया खत्म, पढ़े पूरी खबर ... • हरीश राणा का निधन, 13 साल से थे कोमा में; इच्छामृत्यु के लिए सुप्रीम कोर्ट से मिली थी इजाजत • जंग के बीच पहली बार मोदी-ट्रम्प की बातचीत, होर्मुज स्ट्रेट खुला रखने पर दोनों सहमत • महिला के शव के साथ 13 घंटे उड़ता रहा विमान, टेकऑफ के बाद मौत हुई; रास्तेभर बदबू से परेशान रहे यात्री • पीएम मोदी बोले - ईरान जंग जारी रही तो गंभीर होंगे नतीजे, आने वाला समय देश की सबसे बड़ी परीक्षा लेगा, टीम इंडिया की तरह करना होगा काम • रेलवे ने टिकट कैंसिल करने के नियम किए सख्त, ये नियम किया खत्म, पढ़े पूरी खबर ... • हरीश राणा का निधन, 13 साल से थे कोमा में; इच्छामृत्यु के लिए सुप्रीम कोर्ट से मिली थी इजाजत • जंग के बीच पहली बार मोदी-ट्रम्प की बातचीत, होर्मुज स्ट्रेट खुला रखने पर दोनों सहमत • महिला के शव के साथ 13 घंटे उड़ता रहा विमान, टेकऑफ के बाद मौत हुई; रास्तेभर बदबू से परेशान रहे यात्री
sukhajan
jeevan raksha
Sambhav Hospital
Bansal Group

बीकानेर से जोधपुर का सफर होगा आसान!: NH-62 फोरलेन को मिली मंजूरी, बनेंगे सिक्स लेन ब्रिज, यहां जाने खास बातें

1 month ago
NH-62 फोरलेन को मिली मंजूरी, बनेंगे सिक्स लेन ब्रिज, यहां जाने खास बातें

बीकानेर से जोधपुर का सफर होगा आसान!

बीकानेर से जोधपुर का सफर होगा आसान! NH-62 फोरलेन को मिली मंजूरी, बनेंगे सिक्स लेन ब्रिज, यहां जाने खास बातें

खुलासा ऑनलाइन, बीकानेर। अब बीकानेर से जोधपुर की यात्रा और आसान होने जा रही है। Ministry of Road Transport and Highways (मोर्थ) ने National Highway 62 के बीकानेर–नागौर खंड को फोरलेन में अपग्रेड करने की मंजूरी दे दी है। यह हिस्सा 108 किलोमीटर लंबा होगा। नागौर से जोधपुर के लिए फोरलेन पहले ही स्वीकृत है और उसका टेंडर भी हो चुका है। दोनों टुकड़े तैयार होते ही बीकानेर से जोधपुर पहुंचने में 5 घंटे की जगह करीब 4 घंटे लगेंगे। देशनोक  ओरण-परिक्रमा मार्ग को मुख्य हाईवे से अलग रखा जाएगा, ताकि परिक्रमा के दौरान ट्रैफिक बंद न करना पड़े। इसके लिए भूमि अवाप्ति अधिकारी नियुक्त कर दिए गए हैं। गजट नोटिफिकेशन जारी हो चुका है और डीपीआर तैयार की जा रही है।

मिनिस्ट्री ऑफ रोड ट्रांसपोर्ट एंड हाईवेज (मो​र्थ) नागौर-बीकानेर नेशनल हाईवे-62 को फोरलेन में अपग्रेड करेगा। ये टुकड़ा 108 किमी का होगा, जिससे इस मार्ग पर होने वाले हादसों को कम किया जा सके। नोखा के पूर्व विधायक बिहारीलाल बिश्नोई ने केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी को पत्र लिखकर फोरलेन बनाने की मांग की थी। उसके बाद एक टीम बनी और टीम ने ब्लैक स्पॉट्स की जांच की दिया।

बिश्नोई ने बताया कि एनएच 62 का 108 किलोमीटर का टू-लेन भाग 2022 में पूरा हुआ था। इस मार्ग पर ट्रैफिक का दबाव अधिक होने से दुर्घटनाएं बढ़ी हैं। देशनोक, पलाना फ्लाईओवर और नोखा बाईपास के दोनों एंट्री पॉइंट्स में तकनीकी खामियां हैं। पिछले दो वर्षों में इन चार ब्लैक स्पॉट्स पर सैकड़ों लोगों की जानें जा चुकी हैं। बिश्नोई ने बताया कि बीकानेर-नागौर 108 किमी खण्ड की फोर लेन की डीपीआर बनेगी और इस खण्ड के बीच मे आने वाले सभी फ्लाईओवर सिक्स लेन बनेंगे। इस डीपीआर मे रासीसर में बाईपास, नोखा गांव अपना घर आश्रम के पास शहर के एंट्री पॉइंट पर फ्लाईओवर, बाईपास पर रोड़ा- खारा- सैंगाल रोड पर फ्लाई ओवर, नोखा गांव- हिन्यादेसर रोड सहित सभी बीटी रोड पर फ्लाईओवर बनाना शामिल किया जाएगा।

 

BC

Join for Latest News

हमारे चैनल से जुड़ें और सभी अपडेट सबसे पहले पाएँ

Tags: #BIKANER NEWS #KHULASAONLINE
Share: